Corpo Discente - Mestrado

Décima sexta turma do Mestrado - 2018-2019

foto

Nomes: Angela Teresinha Schreiner, Bianca Grando Giordani, Daiane Franciele Staback, Giovani Richard Pitilin, Helena Nickel Poter, Isabela Romanha De Alcantara, Priscila Laís Blanck, Roberta Vedana, Samara Cristina Vieceli Piacenti, Thiago Pereira De Souza Paetzhold, Vanderlei Mariussi.

.

Décima quinta turma do Mestrado - 2017-2018

foto

Nomes: Anyelly Cristina Cruz, Erick Antonio Sigolo, Fernanda Cristina Ferro Malacoski, Natália Guzella Perin, Victória Maria Ferreira Diniz.

.

Décima quarta turma do Mestrado - 2016-2017

foto

Nomes: Alexandre Barion de Andrade, Cristiano Eduardo Heinrich, Eder Reli do Couto, Eloisa Wendt, Francielly da Fonseca Costa, Gisele Esser Romani, Josemara da Silva Martins, Marcelo Jacobowski, Matheus Lazzari Nicola, Tainá Caionara de Oliveira..

.

Décima terceira turma do Mestrado - 2015-2016

Nomes: Hermes João Inácio, Cleber Eduardo Graef, Cristiane Fernanda Klein, Débora Cristina Kliemann, Arceste Leite Filho, Oscar Luiz Legal Subeldía Junior, Tiago Rodrigo Fischer, Sandro Wiechork, Marcelo Marcos Maneti, Erick Antonio Sigolo

.

Décima segunda turma do Mestrado - 2014-2015

    

Nomes: Elaine de Oliveira Zanini, Rafaela Maria Graciano Carnevale, Andressa Carolina Ruschel, Roseli Borges Procksch, Joice Schmidt de Oliveira, Raquel Aline Schneider, Isielli Mayara Barzotto Martins Tierling, Felipe Polzin Druciaki, Jean Carlos de Matos, Cristian Jair Paredes Aguilar, Eduardo de Pintor, Jonas Henrique da Silva, Afonso Kimura Kodama, Alex Donega 

  .
Décima primeira turma do Mestrado - 2013-2014

Nomes: Meridiana Gontareck, Keila Raquel Wenningkamp, Ariana Cericatto da Silva, Flavia Hachmann, Daiane Marani Gotardo, Sabrina Brüne, Carolina Carvalho Garcia de Souza, Francisco André Pedersen Voll, Nilton Batista Leite, Rui Airton Cornelius, Helder Henrique Martins, Jonathan Dias Ferreira, Luiz Henrique Paloschi Tomé.

.

Décima turma do Mestrado - 2012-2013

Nomes: Jessé Luís Prange, Márcia Ribeiro de Albuquerque, Ana Carolina Alves Gomes, Edinéia Lopés da Cruz Souza, Daiane Alves Rodrigues, Geisiane Michelle da Silva, Tatiani Sobrinho Del Bianco, Márcia Terezinha Michelon, Angélica Patrícia Sommer, Carla Fabiana de Andrade Gonçalves Iori, Gracieli Aparecida Wolfart, Gilmar José Hellmann, João Marcos Codato, Douglas Everton Cadore, André Luís Vendrame, Arnaldo Taveira Chioveto.

.

Nona turma do Mestrado - 2011-2012

Nomes: Paulo Henrique de Cezaro Eberhardt, Manoel João Ramos, Tatiane Dinca, Tiago Raizel, Tiago Martins da Silva, Caroline Scheffer, Lediany Freitas de Campos, Andréia Helena Pasini, Elisiâne Aparecida Antoniazzi, Marlowa Zachow, Marcel Augusto Colling, Thiago Henrique Moreira Goes, Jorge Augusto Gutierre Pona, Alberto Alves da Rocha.

.

Oitava turma do Mestrado - 2010-2011

Nomes: Flávio de Matos Rocha, Ivan Decker Raupp, Antonio Kaminski Alves, Werner Engel, Leandro de Araujo Crestani, Nelino Davi Graef, Simone Schmoeller Viapiana, Rejane Aparecida Bianchini, Joecimara Miquilino Alves Petry, Alessandra Juliana Caumo, Vanessa Stafusa Sala Denuzi, Juliane Tramontin, Eduardo Miguel Prata Madureira, Jonhey Nazario Lucizani, Adalberto Telesca Barbosa, Ricardo de Lemos Dutra, Honório Conte, Bruno Astolphi Montagnhami.

.

Sétima turma do Mestrado - 2009-2010

Nomes: Luise Adriana Külzer, Edicléia Lopes da Cruz Souza, Scheila Aparecida Kulka Schwans, Patricia Estanislau, Francieli do Rocio de Campos, Rosane Maria Haselstron de Souza, Luciane Martini, Vanessa de Souza Dahmer Felício, Rubiane Daniele Cardoso, Katia Fabiane Rodrigues, Nelson de Castro Neto, Bolívar Alencar Ribeiro, Luiz Eduardo Deon, Fernando Zatt Schardosin, Kellerman Augusto Lemes Godarth.

.

Sexta turma do Mestrado - 2008-2009

Nomes: Ariel Gustavo Letti, Fábio Lopes Vieira, André Ricardo Bechlin, Paulo César da Silva Ilha, Arlei Bieger, Raquel Mendes do Carmo Bueno, Edson Antonio Deliberali, Giomar Viana, Eliane Aparecida Favarim, Paulo Dejair Tamazella, Fabíola Juliana Rubim de Andrade, Marisa Zeni de Castro Tomasetto, Olga da Conceição Pinto Tschá, Reinaldo Fiuza Sobrinho, Otmar Plec.

.

Quinta turma do Mestrado - 2007-2008

Nomes: Márcia Janaina Snóz, Helda Elaine Völz, Yony Brugnolo Alves, Sandra Cristiana Kleinschmitt, Clarissa Pereira Junqueira, Shirla Patricia Weber Sterchile, Dóris Mariani Junges, Sandra Mara Pereira, Stefan Hoppe, Amarildo Hersen, Afonso Correia Gomes de Noronha, Carlos Alberto Gonçalves Junior, Fernando Roberto Vieira, Rafael Ricardo Gruber.

.

Quarta Turma do Mestrado - 2006-2007

Nomes: Giane Maria Gibbert, Roselis Natalina Mazzuchetti, Fernanda Pamplona Ramão, Iara Elisa Schneider, Crislaine Colla, Susã Sequinel de Queiróz, Isabel de Souza Pereira Tondo, Sandra Regina da Silva Pinela Dalmas, Luiz Carlos Dias, José Flávio Marques da Silva, Sérgio Luís Eidt, Leoveraldo Curtarelli de Oliveira.

.

Terceira turma do Mestrado - 2005-2006

Nomes: Claucir Roberto Schmidtke, Sabrina Masiero Campos, Daliana Carla Vieira, Luci Suzana Bedin Amorim, Daliane Rahmeier da Silva, Sérgio Luiz Kuhn, Cleverson Alexsander Reolon, Augusta Pelinski, Iandra de Souza Maldaner, Caetano Carlos Bonchristiani, Silvia Cristina Bender Greco, Keila Rodrigues de Souza, Elizabeth Giron Cima, Valmir de Souza.

.

Segunda turma do Mestrado - 2004-2005

Nomes: Léo Mathias Miloca, José Auguso de Souza, Gilnei Saurin, Clédio Roberto Marschall, Cristiano Stamm, Luiz Gilberto Birck, Johnny Oli Devens, Antonio Paulo Mendes Júnior, Ednilse Maria Willers, Sheila Priscila Makoski Lombardi, Lizete Cecília Deimling, Denise Pastore de Lima, Salete Polônia Borilli, Fabiano Schmidt, Darcy Jacob Rissardi Junior.

.

Primeira turma do Mestrado - 2003-2004

Nomes: Jaime Antonio Stoffel, Márcio Alberto Goebel, Érika Bastos Buttenmüller Vilas Bôas, Gisele de Lorena Diniz Chaves, Jovír Vicentini Esser, Pedro Alves, Ângela Mara Bento Ribeiro, Elizângela Mara Carvalheiro, Élio de Assis Diniz, Jefferson Paulo Martins.