Discentes

INGRESSANTES REGULARES 2017:

Adriana Paula Batista da Costa Pasa - Orientador(a): Profº João Paulo de Arruda Amorim

Ana Paula de Almeida - Orientador(a): Profº Christian Giampietro Brandão

André Alexandre Pezzini - Orientador(a): Profª Adriane Yaeko Togashi

INGRESSANTES REGULARES 2016:

 Bárbara Vincenzi - bahvincenzi@gmail.com

Orientador: Profª Maria Daniela Basso de Souza

 Camila Basso Alpini - camilabassoalpini@hotmail.com

Orientador: Profª Vera Lucia Schmitt

  Carla Regina Massaro - carlamassaro@hotmail.com

Orientador: Profª Patrícia Oehlmeyer Nassar

  Eduardo Deon Fortunato - dudu.fortunato@hotmail.com

Orientador: Prof. João Paulo de Arruda Amorim

  Giovani Ceron Hartmann - giovanihartmann@hotmail.com

- Bolsista Demanda Social Capes

Orientador: Prof. Christian Giampietro Brandão

  Giulia Rechia Vasconcellos da Rosa - giulia_rvr@hotmail.com

Orientador: Profª Ana Lucia Carrinho Ayroza Rangel

  Guilherme Bitencourt - guilherme@bitencourt.net

Orientador: Prof. João Paulo de Arruda Amorim

  Guilherme de Aguiar Mariottoguilhermemariotto@hotmail.com

Orientador: Prof. Marcio José Mendonça

  Keidy Gallina keidygallinaodontologia@hotmail.com

Orientador: Profª Adriane Yaeko Togashi

  Luana Caroline Pivacarpdien@hotmail.com

Orientador: Prof. Mauro Carlos Agner Busato

  Márcio Neves Camargocdmarciocamargo@hotmail.com

Orientador: Profª Fabiana Scarparo Naufel

  Mateus Augusto Bon Ami Teixeira - mateus.bonami@hotmail.com

Orientador: Prof. Marcio José Mendonça

  Muriel Machado Marquez Zampiva - murielzampiva@hotmail.com

Orientador: Prof. Carlos Augusto Nassar

  Patricia Almeida da Silva de Macedo - patriciahalmeida_@hotmail.com

Orientador: Profª Veridiana Camilotti

  Rafael Ferreira Scheffer - rfscheffer@hotmail.com

- Bolsista Demanda Social Capes

Orientador: Profª Fabiana Scarparo Naufel

 Suellen Cristina Cavalheiro - dra.scavalheiro@gmail.com

Orientador: Profª Adriane Yaeko Togashi

 Wesley Fernando Ferrari - ferrariwesley@hotmail.com

Orientador: Profª Veridiana Camilotti

INGRESSANTES REGULARES 2015:

 Bernardo Luiz Gallina - bernarduuu@gmail.com

Orientador: Prof. Márcio José Mendonça.

 Bruna Caroline de Oliveira Lima - brcolima@hotmail.com

- Bolsista Demanda Social Capes

Orientador: Profª Veridiana Camilotti.

 Carolina Bauer Godoy Veronese - carolgodoyveronese@gmail.com

Orientador: Profª Fabiana Scarparo Naufel.

 Emerson Delazari Donini - emersondonini@gmail.com

Orientador: Profª Elaine Manoela Porto Amorim.

 Fabíola Nascimento Ramos - endofnr@hotmail.com

Orientador: Profª Adriene Yaeko Togashi.

 Felipe de Brum Ricardi - felipericardi@live.com

- Bolsista Demanda Social Capes/F.A.

Orientador: Prof. Mauro Carlos Agner Busato.

 Kevelin Poliana Palma Rigo Thiesen - poly_rpk@hotmail.com

- Bolsista Demanda Social Capes/F.A.

Orientador: Profª Fabiana Scarparo Naufel.

 Luis Henrique Cerqueira Vila Verde - luisvilaverde@hotmail.com

- Bolsista Demanda Social Capes

Orientador: Prof. Márcio José Mendonça.

 Lyvia Karla Cerci Ferreira Bertacchini - lyviacerci@hotmail.com

- Bolsista Demanda Social Capes/F.A.

Orientador: Profª  Veridiana Camilotti.

 Natália Ventura da Cas - natidacas@gmail.com

- Bolsista Demanda Social Capes

Orientador: Profª Ana Lucia Carrinho Ayroza Rangel.

 Saulo Vinícius da Rosa - sauloviinicius@hotmail.com

Orientador: Prof. Mario Alexandre Coelho Sinhoreti.

 Viviane Pontillo - vivipontillo@hotmail.com

- Bolsista Demanda social Capes/F.A.

Orientador: Prof. Carlos Augusto Nassar.

PÓS-DOUTORANDA PNPD/CAPES:

 Eloisa Andrade de Paula - eloisadepaula@gmail.com

- Bolsista PNPD/Capes

Supervisor: Profª Fabiana Scarparo Naufel.

INGRESSANTES REGULARES 2014:

  Ana Paula Preczevski - ana_paula2103@hotmail.com

Orientador: Prof.  Mário Alexandre Coelho Sinhoreti.    

  Camila Stacheski Machado - camila.stacheski@hotmail.com

Orientador: Profª Elaine Manoela Porto Amorim.

 Carlos Eduardo Misiak Godoy  - carlos@carlosgodoy.com.br 

Orientador: Prof. Simonides Consani.

  Claudia Camila Peruzzo - cacauperuzzo@bol.com.br  

 Orientador: Profª Patrícia Oehlmeyer Nassar.

  Helouise Righi - helouise_r@hotmail.com 

Orientador: Porfª Fabiana Scarparo Naufel.

  Jessica Luana dos Santos - jessica.luana.l@bol.com.br 

Orientador: Profª Ana Lúcia Carrinho Ayroza Rangel.

- Bolsista Demanda Social Capes

  Luiz Henrique Brugim - hikelhb@hotmail.com

Orientador: Prof. Mário Alexandre Coelho Sinhoreti.

  Manuel da Fonseca Rodrigues - lupescd@hotmail.com 

Orientador: Prof. Márcio José Mendonça. 

  Paulo Guilherme Bittencourt Marchi - paulomarchi06@hotmail.com

Orientador: Prof. Mauro Carlos Agner Busato 

- Bolsista Demanda Social Capes.

  Raphael Henrique Palczewski - rapha_hpz@yahoo.com.br 

 Orientador: Profª Adriane Yaeko Togashi.

  Roberta Bento Rodrigues - robertabrodrigues_@hotmail.com

Orientador: Prof ª Veridiana Camilotti.

  Vitor Juliano Spada - vjspada@hotmail.com 

 Orientador: Prof. Carlos Augusto Nassar.

  INGRESSANTES REGULARES 2013:

  Adriano Piccolotto adriano_pccltt@hotmail.com

Orientador: Prof.ª Adriane Yaeko Togashi.

  Bianca Medeiros - medeiros.bianca@hotmail.com

Orientador: Prof.ª Fabiana Scarparo Naufel.

  Claudio Girelli Junior jrgirelli@hotmail.com

- Bolsista Demanda Social Capes/F.A. 

Orientador: Prof.ª Elaine Manoela Porto Amorim.

  Fábio Mendes mendescave@yahoo.com.br

Orientador: Prof. Simonides Consani.

  Jamille Favarão jamillefavarao@hotmail.com

- Bolsista Demanda Social Capes
Orientador: Prof. Márcio José Mendonça.

  Karine Figueredo da Costa Karine_275@hotmail.com

- Bolsista Demanda Social Capes

Orientador: Prof. Carlos Augusto Nassar.

  Lúcio Paulo de Godoy Chicarelli luciochicarelli@hotmail.com

Orientador: Prof. Mário Alexandre Coelho Sinhoreti.

  Marçal Seitaro Matumoto vmatumoto@hotmail.com

Orientador: Prof.ª Veridiana Camilotti.

  Maurício Matté Zanini mauriciomattezanini@gmail.com

- Bolsista Demanda Social Capes/F.A.

Orientador: Prof. Mauro Carlos Agner Busato.

  Nancielli Teixeira - nancielli8@hotmail.com

Orientador: Prof. Mário Alexandre Coelho Sinhoreti.

  Paula Bernardon paula.bernardon@yahoo.com.br

Orientador: Prof.ª Patrícia Oehlmeyer Nassar.

  Renata Zoraida Rizental Delgado renata.rizental@gmail.com

- Bolsista Demanda Social Capes

Orientador: Prof.ª Ana Lúcia Carrinho Ayroza Rangel.

PÓS-DOUTORANDA PNPD/Capes

 Priscilla do Monte Ribeiro Busato - priscillamr@ibest.com.br

- Bolsista PNPD/Capes

Supervisor: Profª Patrícia Oehlmeyer Nassar.