Docentes

CORPO DOCENTE DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM CONTABILIDADE – MESTRADO

DOCENTE

E-MAIL

LINHA DE PESQUISA

PROJETO EIXO

Aládio Zanchet

professoraladio@gmail.comContabilidade
Financeira e
Finanças
Estudo da teoria e prática contábil

Claudio Antonio Rojo

rojo_1970@hotmail.comContabilidade
Gerencial e
Controle em
Organizações
Cenários estratégicos e competitivos

Delci Grapégia Dal Vesco

delcigrape@gmail.comContabilidade
Gerencial e
Controle em
Organizações
Controladoria em organizações

Denis Dall Asta

denis.asta@unioeste.brContabilidade.
Financeira e
Finanças
Análise das demonstrações contábeis
Dione Olesczuk Soutes dioneosoutes@gmail.comContabilidade
Gerencial e
Controle em
Organizações

Controladoria e competitividade nos negócios

Eveline FaveroEvelinefavero@yahoo.com.brContabilidade
Gerencial e
Controle em
Organizações
Ambiente, comportamento humano e organizações
Geysler Rogis Flor Bertolini geysler.bertolini@unioeste.br; geysler_rogis@yahoo.com.brContabilidade
Financeira e
Finanças
Análise de projetos e investimentos

Gilmar Ribeiro de Mello

gilmarribeirodemello@gmail.comContabilidade
Financeira e
Finanças
Indicadores econômicos e financeiros de desempenho
Jerry Adrian Johann jerry.johann@hotmail.comContabilidade
Financeira e
Finanças
Métodos para análise de dados
Leandro Augusto ToigoLeandrotoigo@yahoo.com.brContabilidade
Gerencial e
Controle em
Organizações
Planejamento e controle gerencial
Maria da Piedade Araujomadadepi@gmail.com Contabilidade
Financeira e
Finanças
Modelos econométricos aplicados à pesquisa contábil
Sidnei Celerino da Silva sidneicelerino@yahoo.com.brContabilidade
Gerencial e
Controle em
Organizações
Ensino e pesquisa em controladoria e contabilidade
Silvana Anita Walter silvanaanita.walter@gmail.com;Contabilidade
Gerencial e
Controle em
Organizações
Estratégia como prática nas organizações
Udo Strassburgudo.strassburg@unioeste.brContabilidade
Financeira e
Finanças
Teorias, métodos e técnicas de pesquisa em contabilidade