Discentes

Discentes do PPGEA

Alunos 2018

Abel Alves de Souza (e-mail) 

Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti

Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Ademiro Alves da Rocha (e-mail)  

Orientador: Flavio Gurgacz

Coorientador:

Alexandre da Silva Cardoso  (e-mail)  

Orientador: Maritane Prior

Coorientador:

Anderson Franciscon  (e-mail)  

Orientador: Armin Feiden

Coorientador:

Bruna de Villa (e-mail)                                           

Orientador: Deonir Secco

Coorientador:

Camila Nakoneczny (e-mail)

Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Coorientador:

Chaiane Bassegio (e-mail)                                       

Orientador: Reginaldo Ferreira Santos

Coorientador:

Christiano Beloti Reolon (e-mail)           

Orientador: Maritane Prior

Coorientador:

Cléber Bezerra Lima (e-mail)  

Orientador: Flavio Gurgacz

Coorientador:

Daniele Bertolini (e-mail)     

Orientador: Maritane Prior

Coorientador:

Daniele Filippini (e-mail)                              

Orientador: Alfredo Petrauski

Coorientador:

Dayani Regina da Silva  (e-mail)                    

Orientador: Maritane Prior

Coorientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira

Diego Augusto Klein Mayer (e-mail)    

Orientador: Reginaldo Ferreira Santos

Coorientador:

Diogo Giomo (e-mail)  

Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira

Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Ernesto Bradacz (e-mail)

Orientador: Elisandro Pires Frigo

Coorientador:  

Fernando Luiz da Cruz Balena (e-mail)     

Orientador: Reginaldo Ferreira Santos

Coorientador:

Francisco Augusto Kuss (e-mail)

Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Coorientador:

Gabriel Franzon (e-mail)  

Orientador: Armin Feiden

Coorientador:

Gabriel Matsuda (e-mail)                                           

Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Coorientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti

Karl Haruo Kimura de Moraes (e-mail)                             

Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Coorientador:

Lorenzo Clementino Machado Castanhari (e-mail)      

Orientador: Helton José Alves

Coorientador:

Marcos Antonio Polinarski (e-mail)                                   

Orientador: Helton José Alves

Coorientador:

Matheus Schmidt  (e-mail)                                                 

Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Coorientador:

Mauricio Antonio Pauly (e-mail)

Orientador: Deonir Secco

Coorientador:

Melanie Gissel Urdangarin Gamarra  (e-mail)  

Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Coorientador:

Paulo Felipe Quinquiolo  (e-mail)

Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Coorientador:

Renata Galvan Rutz da Silva  (e-mail)  

Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Coorientador:   

Thaís Caroline Gazola  (e-mail)                            

Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira

Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Vinicius Fernando Moritz  (e-mail)                   

Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti

Coorientadores: Cleber Antonio Lindino

Jair Antonio Cruz Siqueira

William Torres  (e-mail)      

Orientador: Elisandro Pires Frigo

Coorientador:

Willian Silva Melo  (e-mail)  

Orientador: Luiz Antônio Zanão Junior

Coorientador:

 

Alunos 2017

Álvaro Leonel Rodrigues da Rosa Júnior  (e-mail)

Orientador: Flavio Gurgacz

Coorientador:

André Martins Borba (e-mail)

Orientador: Maritane Prior

Coorientador: Reginaldo Ferreira Santos

Bárbara Bulhões Cazula (e-mail)

Orientador: Helton José Alves

Coorientador: Fábio Bellot Noronha

Bianca Fiori Primieri (e-mail)

Orientador: Reginaldo Ferreira Santos

Coorientador:

Carlos Adriano Bohn (e-mail)

Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Coorientador:

Caroline Beal Montiel (e-mail)

Orientador: Deonir Secco

Coorientadores: Reginaldo Ferreira Santos

Aracéli Ciotti de Marins

Claiton Markus Schlindwein (e-mail)

Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Coorientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira

Claudia Borgmann (e-mail)

Orientador: Deonir Secco

Coorientadores: Rogério Luis Rizzi

Luiz Antônio Zanão Junior

Claudia Luiza Maziero (e-mail)

Orientador: Reginaldo Ferreira Santos

Coorientador: Antônio Zanão Junior

Cristiano Fernando Lewandoski (e-mail)

Orientador: Reginaldo Ferreira Santos

Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Daisy Regina dos Santos (e-mail)

Orientador: Carlos Eduardo Camargo  Nogueira

Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

 Samuel Nelson Melegari de Souza

Daniel Tonello (e-mail)

Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti

Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Diego Berwanger (e-mail)

Orientador: Armin Feiden

Coorientador:

Eduardo Henrique Stringari (e-mail)

Orientador: Alfredo Petrauski

Coorientador:

Everton Ortiz Rocha (e-mail)

Orientador: Armin Feiden

Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Fabiana da Silva Pieta (e-mail)

Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti

Coorientador: Reginaldo Ferreira Santos

Francielle Pareja Schneider (e-mail)

Orientador: Carlos Eduardo Camargo  Nogueira

Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Geovanny Broetto Besinella (e-mail)

Orientador: Helton José Alves

Coorientador:

Igor Bertolino Schram (e-mail)

Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Coorientador:

João Paulo Turmina (e-mail)

Orientador: Flavio Gurgacz

Coorientador: Alfredo Petrauski

Julio Cezar Girardi (e-mail)

Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti

Coorientador: Reginaldo Ferreira Santos

Laís Fernanda Juchem do Nascimento (e-mail)

Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Coorientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira

 Márcio Antonio Vilas Boas

Lilian Cristina de Souza Madalena (e-mail)

Orientador: Elisandro Pires Frigo

Coorientador: Adriana Ferla de Oliveira

Luiz Carlos Baron (e-mail)

Orientador: Carlos Eduardo Camargo  Nogueira

Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Luzia Aparecida Bispo Leite (e-mail)

Orientador: Maritane Prior

Coorientadores: Erivelto Mercante

Jair Antonio Cruz Siqueira

Maria Luiza Veroneze (e-mail)

Orientador: Helton José Alves

Coorientador:

Marina Fabris Matté (e-mail)

Orientador: Claudio Yuji Tsutsumi

Coorientador:

Mario Elias Carvalho do Nascimento (e-mail)

Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Coorientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira

Nayara Fernanda Ferraz da Silva Cruz (e-mail)

Orientador: Luiz Antônio Zanão Junior

Coorientador:

Pablo Chang (e-mail)

Orientador: Deonir Secco

Coorientadores: Aracéli Ciotti de Marins

Rogério Luis Rizzi Luiz

Patrick Ferreira dos Santos (e-mail)

Orientador: Elisandro Pires Frigo

Coorientador: Adriana Ferla de Oliveira

Paulo de Lima Bueno (e-mail)

Orientador: Reginaldo Ferreira Santos

Coorientador: Deonir Secco

Ricardo Guicho (e-mail)

Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Coorientador: José Hilário Delconte Ferreira

Ricardo Paganin (e-mail)

Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Ricielly Eloyze Rosseto (e-mail)

Orientador: Reginaldo Ferreira Santos

Coorientador: Flavio Gurgacz

Simone Andreia Roehrs (e-mail)

Orientador: Araceli Ciotti de Marins

Coorientadores: Deonir Secco

Rogério Luis Rizzi Luiz

Soni Willian Haupenthal (e-mail)

Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Coorientador: Márcio Antonio Vilas Boas

Samuel Nelson Melegari de Souza

Thiago Bana Schuba (e-mail)

Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Coorientador: 

 

Alunos 2016

Amauri Ghellere Garcia Miranda (e-mail)

Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Coorientador:

Ana Luiza Wnuk (e-mail)

Orientador: Claudio Yuji Tsutsumi

Coorientador:

Anderson Rosa (e-mail)

Orientador: Luiz Antônio Zanão Junior

Coorientador:

Andressa Carla Grosbelli (e-mail)

Orientador: Armin Feiden

Coorientador:

Andressa Caroline Neves (e-mail)

Orientador: Helton José Alves

Coorientador: Fábio Rogério Rosado

Bruno Meneghel Zilli (e-mail)

Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Coorientador: Maritane Prior

Caroline Koch Schuroff (e-mail)

Orientador: Luiz Antônio Zanão Junior

Coorientador:

Daniel Colle (e-mail)

Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Coorientador:

Danieli Sanderson Silva (e-mail)

Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza / Carlos Eduardo Camargo Nogueira

Danilo Leite (e-mail)

Orientador: Reginaldo Ferreira Santos

Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza / Flavio Gurgacz

Edward Seabra Júnior (e-mail)

Orientadora: Maritane Prior

Coorientadores: Jair Antonio Cruz Siqueira

Armin Feiden

Fabrício Ströher da Silva (e-mail)

Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Coorientadores: Carlos Eduardo Camargo Nogueira 

Maritane Prior

Fernando Muller (e-mail)

Orientador: Luiz Antônio Zanão Junior

Coorientador:

Giordani Battisti (e-mail)

Orientador: Elisandro Pires Frigo

Coorientador: Jonathan Dieter

João Luiz Fontana de Figueiredo (e-mail)

Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira

Coorientadores: Jair Antonio Cruz Siqueira

Alfredo Petrauski

Jonas Gralick (e-mail)

Orientador: Flavio Gurgacz

Coorientador: Reginaldo Ferreira Santos

Lucas da Silveira (e-mail)

Orientador: Deonir Secco

Coorientador: Reginaldo Ferreira Santos

Maurício Antônio Pilatti (e-mail)

Orientador: Deonir Secco

Coorientador: Luiz Antônio Zanão Junior/ Aracéli Ciotti de Marins

Moacir José Dalmina Junior (e-mail)

Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza / Carlos Eduardo Camargo Nogueira

Patrícia Caroline Kostaneski (e-mail)

Orientador: Armin Feiden

Coorientador:Samuel Nelson Melegari de Souza

Paulo Henrique Paiva (e-mail)

Orientador: Flavio Gurgacz

Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Rafaelly Simionatto Pinheiro (e-mail)

Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti

Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza / Cleber Antonio Lindino

Renathielly Fernanda da Silva (e-mail)

Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Coorientador:

Robson Andrei Sanches de Almeida (e-mail)

Orientador: Flavio Gurgacz

Coorientador: Deonir Secco

Rodolfo de Andrade Schaffner (e-mail)

Orientador: Helton José Alves

Coorientador: Leandro da Conceição

Rodrigo Techio Bressan (e-mail)

Orientador: Reginaldo Ferreira Santos

Coorientador: Deonir Secco / Luiz Antônio Zanão Junior

Rosemar Cristiane Dal Ponte (e-mail)

Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira

Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira 

Suélen Cristina Maino (e-mail)

Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira

Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza / Hitomi Mukai

 

Alunos 2015

Orientador: Helton José Alves
Coorientador:Cristiano Andrigheto
Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Coorientador: Carlos Eduardo Camargo nogueira
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Coorientador:Reinaldo Aparecido Bariccatti/ Jair Antonio Cruz Siqueira
Orientador: Elisandro Pires Frigo
Coorientador:
Orientador: Cleber Antonio Lindino
Coorientador:Armin Feidn
Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Coorientador: Marcio Antonio Vilas Boas
Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Felix Augusto Pazuch (e-mail)
Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Orientador: Deonir Secco
Coorientador: Luiz Antônio Zanão Junior
Orientador: Elisandro Pires Frigo
Coorientador: Joel Gustavo teleken
Orientador: Flavio Gurgacz
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Henrique Gnoatto (e-mail)
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Coorientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Orientador: Armin Feiden
Coorientador: Geraldo Camilo Alberton
Coorientador: Silvio Cesar Sampaio
Orientador: Elisandro Pires Frigo
Coorientador: Joel Gustavo teleken
Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti
Coorientador: Cleber Antonio Lindino
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Orientador: Deonir Secco
Coorientador: Flavio Gurgacz
Michael Feroldi (e-mail)
Orientador: Helton José Alves
Coorientador: Carlos Eduardo de Borba           
Orientador: Luiz Antônio Zanão Junior
Coorientador:
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Coorientador: Deonir Secco
Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Coorientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Coorientador: Ricardo Lessa Azevedo
Orientador: Armin Feiden
Coorientador: Adriana Ferla de Oliveira
Orientador: Ricardo Lessa Azevedo
Coorientador:Carlos Eduardo Camargo Nogueira/ Jair Antonio Cruz Siqueira
Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de souza e Flavio Gurgacz

 

Alunos 2014
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Coorientador:Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Coorientador:Jair Antonio Cruz Siqueira
Orientador: Elisandro Pires Frigo
Coorientador:Leandro Paiola Albrecht
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Coorientador:Deonir Secco
Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti
Coorientador:Cleber Antonio Lindino
Orientador: Elisandro Pires Frigo
Coorientador: Jonathan Dieter
Orientador: Armin Feiden
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Coorientador:Carlos Eduardo Camargo Nogueira / Romeu Reginatto
Felipe Fernandes Klajn (e-mail)
Orientador: Flavio Gurgacz
Coorientador:Deonir Secco e Reginaldo Ferreira Santos
Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Orientador: Cleber Antonio Lindino
Coorientador: Maria Fernada Salazar
Orientador: Helton José Alves
Coorientador: Ricardo José Ferracin
Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti
Coorientador: Flavio Gurfacz e samuel Nelson Melegari de Souza
Macarius Cesar Di Lauro Moreira (e-mail)
Orientador: Deonir Secco
Coorientador: Luiz Antônio Zanão Junior
Orientador: Deonir Secco
Coorientador: Luiz Antônio Zanão Junior
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Coorientador: Deonir Secco
Orientador: Elisandro Pires Frigo
Coorientador: Jonathan Dieter
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Coorientador: Flavio Gurgacz
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Coorientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Orientador: Luiz Antônio Zanão Junior
Coorientador: Deonir Secco
Orientador: Cleber Antonio Lindino
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza

Turma 2013
Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Coorientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Orientador: Elisandro Pires Frigo
Coorientador: Jonathan Dieter
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti
Coorientador: Luis Fernando Souza Gomes
Orientador: Cleber Antonio Lindino
Coorientador: Reinaldo Aparecido Baricatti
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Coorientador: Luiz Antonio Zanão Junior
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Orientador: Luiz Antônio Zanão Junior
Coorientador: Reginaldo Ferreira Santos
Orientador: Armin Feiden
Coorientador
Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Coorientador:Jair Antonio Cruz Siqueira
Orientador: Luiz Antônio Zanão Junior
Coorientador:Reginaldo Ferreira Santos
Orientador: Ricardo Lessa
Coorientador:Jair Antonio Cruz Siqueira
Orientador: Cleber Antonio Lindino
Coorientador:Samuel Nelson Melegari de Souza
Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Orientador: Armin Feiden
Coorientador
Orientador: Elisandro Pires Frigo
Coorientador: Helton José Alves
Orientador: Helton José Alves
Coorientador:Marcos Roberto Monteiro
Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti
Coorientador:Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Orientador: Helton José Alves
Coorientador: Brener Magnabosco Marra
Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Coorientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Orientador: Armin Feiden
Coorientador:
Orientador: Armin Feiden 
Coorientador: Reginaldo Ferreira Santos
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Coorientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira 
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Orientador: Flavio Gurgacz
Coorientador: Reginaldo Ferreira Santos
Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
 
 
 
Turma 2012
Alex Júnior Cattanêo
Orientador: José Renato Stangarlin
Coorientador: Reginaldo Ferreira Santos
Alvaro Mari Junior
Orientador: Elisandro Pires Frigo
Angelo Gabriel Mari
Orientador: Helton José Alves
Coorientadores: Elisandro Pires Frigo
Deonir Secco
Carlos Henrique Fornasari
Orientador: Deonir Secco
Coorientadores: Reginaldo Ferreira Santos
Reinaldo Aparecido Bariccatti
Cassiano Rossetto
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Coorientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti
Daniela Martins Trindade
Orientador: Reinaldo A. Bariccatti
Coorientador: Deonir Secco
Darlisson Bentes dos Santos
Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Doglas Bassegio
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Coorientador: Deonir Secco
Geovan Carlos Soethe
Orientador: Armin Feiden
Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Gilson Debastiani
Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Ivan Werncke
Orientador: Cleber Antonio Lindino
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza 
Juliana Pires Frigo
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Lana Ferreira Calza
Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Magno Luiz Vidotto
Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Marcio Roberto Rigotte
Orientador: Deonir Secco
Coorientadores: Samuel Nelson Melegari de Souza
Reginaldo Ferreira Santos
Mônica Kristina Foltran Marcon
Orientador: Elisandro Pires Frigo
Coorientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Nelson Zornitta
Orientador: Reinaldo A. Bariccatti
Coorientador: Reginaldo Ferreira Santos
Otávia Lidia Klaus
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Coorientador: Helton José Alves
Patrícia Pereira Dias
Orientador: Deonir Secco
Coorientadores: Elisandro Pires Frigo
Reginaldo Ferreira Santos
Roberson Roberto Parizotto
Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Rovian Bertinatto
Orientador: Reinaldo A. Bariccatti
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Thaís Cristina Morais Vidal
Orientador: Armin Feiden
Vanderley de Oliveira
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Coorientadores: Samuel Nelson Melegari de Souza
Adriano Divino Lima Afonso
 
 
Turma 2011
Andréia Aparecida Ferreira da Silva
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Coorientadores: Elisandro Pires Frigo
Deonir Secco
Angélica Buzinaro Avaci
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Arlindo Fabrício Corrêia
Orientador: Armin Feiden
Heitor Othelo Jorge Filho
Orientador: Ricardo Nagamine Costanzi
Coorientadores: Jair Antonio Cruz Siqueira
Samuel Nelson Melegari de Souza
Helton Aparecido Rosa
Orientador: Deonir Secco
Coorientadores: Emerson Vitor Castelani
Reginaldo Ferreira Santos
João Carlos Munhoz das Neves
Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Coorientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Josefa Moreno Delai
Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Coorientadores: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Reginaldo Ferreira Santos
Karina Sanderson
Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti
Coorientadores: Deonir Secco
Mauricio Ferreira da Rosa
Luiz Inácio Chaves
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Coorientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Luiza Beatriz Haas
Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti
Coorientadores: Cleber Antonio Lindino
Samuel Nelson Melegari de Souza
Marta Cecato Armando
Orientador: Ricardo Nagamine Costanzi
Coorientadores: Armin Feiden
Reinaldo Aparecido Bariccatti
Marta Juliana Schmatz Menezes
Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Coorientadores: Reinaldo Aparecido Bariccatti
Samuel Nelson Melegari de Souza
Maurício Guy de Andrade
Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Maycon Daniel Vieira
Orientador: Deonir Secco
Coorientadores: Reginaldo Ferreira Santos
Emerson Vitor Castelani
Octavio Henrique Viana
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Coorientadores: Deonir Secco
Elisandro Pires Frigo
Onóbio Vicente Werner
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Coorientadores: Amarildo de Vicente
Deonir Secco
Paulo Job Brenneisen
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Coorientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Rosana Krauss Niedzialkoski
Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Coorientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Thiago Edwiges
Orientador: Armin Feiden
 
Turma 2010
Alcione Rodrigo Tessaro
Orientador: Reinaldo Prandini Ricieri
Ana Beatryz Prenzier Suzuki
Orientador: Armin Feiden
Ana Carla Vieira
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Augustinho Borsoi
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Cleber Aimoni Marques
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Cornélio Primieri
Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti
Dangela Maria Fernandes
Orientador: Ricardo Nagamine Costanzi
Diana Fátima Formentini
Orientador: Ricardo Nagamine Costanzi
Éverli Marlei Moers
Orientador: José Renato Stangarlin
Gislaine Iastiaque Martins
Orientador: Deonir Secco
Guilherme de Paula Moreira Fracaro
Orientador: Samuel Nelson Melegari de Souza
Hélcio Alexandre Rodrigues Zilotti
Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Igor Eduardo Lunelli
Orientador: Deonir Secco
José Henrique Lawder
Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Maurício Medeiros
Orientador: Carlos Eduardo Camargo Nogueira
Rui Alexandre Pereira Faria
Orientador: Reginaldo Ferreira Santos
Sérgio Luis Schuch
Orientador: Armin Feiden
Vander Fabio Silveira
Orientador: Jair Antonio Cruz Siqueira
Willian Tenfen Wazilewski
Orientador: Reinaldo Aparecido Bariccatti