Discentes

  •  O corpo discente do PPGQUI é formado por discentes regulares e especiais, portadores de diploma de curso de graduação em Química ou em áreas afins de instituições de ensino superior nacionais ou estrangeiras devidamente reconhecidas.
  •  Maiores informações do Edital de Seleção para alunos regulares e/ou especiais, disponível no site http://www.unioeste.br/pos/quimica/ no Menu “Editais”, ou pelo e-mail toledo.mestradoquimica@unioeste.br ou pelo telefone (45) 3379-7060.
  • Lista dos discentes regulares e orientador(a)/coorientador(a)

Nome

Orientador(a)/Coorientador(a)

Turma 1 - 2016

Alexandra Aparecida do Amaral

Flávia Giovana Manarin/

Giancarlo Di Vaccari Botteselle

Anderson Gotardo

Sandro Fernando Stolf

Caroline Zabotti

Reinaldo Aparecido Bariccatti

Desirée Tamara Scheidt

Douglas Cardoso Dragunski

Francimeiri Piva Borsato

Fernando Rodolfo Espinoza Quiñones

Leonardo de Souza Megliorini

Josiane Caetano Dragunski

Rafael Pedrini

Renato Eising

Raul Xavier de Mendonça

Cleber Antonio Lindino/

Josiane Caetano Dragunski

Vanessa Pagno

Aparecido Nivaldo Módenes/

Douglas Cardoso Dragunski

Vinícius Alexandre de Carvalho

Maurício Ferreira da Rosa

Wanessa Fernanda Scheidt

Luciana Gaffo Freitas

Turma 2 - 2017

Ana Caroline Reis Meira

Aparecido Nivaldo Módenes

Paulo Roberto Stival Bittencourt

Bruno Marques Carvalho

Douglas Cardoso Dragunski

Caroline Mayara Meurer Reolon

Renato Eising

Cristian Sergio Braga

Reinaldo Aparecido Bariccatti/

Maurício Ferreira da Rosa

Cristiane Guellis

Cleber Antônio Lindino/

Douglas Cardoso Dragunski

Fábio Augusto Gubiani

Fernando Rodolfo Espinoza Quiñones

Janice Caroline Hardt

Josiane Caetano Dragunski/

Douglas Cardoso Dragunski

Juliana Cristina Kreutz

Luciana Gaffo Freitas/

Paulo Roberto Stival Bittencourt

Stefany Valiati

Flávia Giovana Manarin

Susimara Ziem

Élvio Antônio de Campos/

Silvia Denofre de Campos

Taianne D´Ângelo dos Santos

Maurício Ferreira da Rosa/

Cleber Antônio Lindino

Vania Fonseca Flois Ribeiro

Sandro Fernando Stolf

Turma 3 - 2018

Aline Farina Campra

Aparecido Nivaldo Módenes

Anna Flávia de Almeida

Reinaldo Aparecido Bariccatti

Cassia Jackline Tavares

Luciana Gaffo Freitas

Érica Fernanda Poruczinski

Élvio Antônio de Campos

Fabiana da Silva Lima

Josiane Caetano Dragunski

Julia Caroline Mansano Willig

Flávia Giovana Manarin

Lidiane Rodrigues Antunes

Douglas Cardoso Dragunski

Luana de Fátima Maestrelo

Maurício Ferreira da Rosa

Marcelo Mistura

Cleber Antônio Lindino

Odair Aparecido Fappi

Sandro Fernando Stolf

Patricia Vieira Machado

Fernando Rodolfo Spinoza Quiñones

Renata Menger

Renato Eising